1 Comment

  1. Татьяна Клюева, Московская обл.

    Детская площадка на даче своими руками

    Мы живем в деревне. Сажаем и выращиваем много ягод, овощей, цветов. Очень любим свой небольшой дом и землю. У нас четыре внука — все мальчишки. Старшим по 10 лет. а младшим — 5 и 2 года. Они всегда с радостью приезжают к нам и по своим силам помогают. Как радостно, что их интересует, какие деревья, овощи, ягоды можно вырастить на своей земле в родном краю.
    Земли у нас в пользовании 15 соток, и, конечно, мы выделили территорию для спортивных и развлекательных игр детям.

    Готовая спортивная детская площадка стоит дорого, а внукам уж очень хотелось горку. Посоветовавшись с ребятами, родители решили сделать ее сами. Начертили план,определили количество материалов, закупили их и увлеченно вместе с мальчишками принялись за дело. Кто доски отрезал, кто гвозди забивал, кто красил. Работа кипела дружно и весело. Горка получилась на славу. А под лесенкой построили маленький домик с двумя окошками. В него внуки поселили свои игрушки.
    А еще на нашей детской площадке есть паровозик с вагоном-рестораном. Его смастерил дедушка-железнодорожник со старшими внуками. В вагончике маленький столик и сиденья. Летом ребятишки обожают там перекусить, даже простая и надоевшая им манная каша в этом «ресторане» идет на ура.

    Много чего интересного и нужного еще задумали построить на своей детской площадке мальчишки. Ну что ж — Москва не сразу строилась. Мы всегда с радостью поддерживаем все их начинания. Главное — мы вместе, обустраиваем и украшаем свой небольшой кусочек земли. Мы счастливы!

    detskaya-ploschadka-svoimi-rukami

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден