8 Отзыва(ов)

  1. Анна МАРТЫНЕНКО. Биолог.

    Планируете заложить красивый «зеленый ковер» у дома? Приступайте сейчас! Важно завершить посев семян не позднее ноября. Предварительно хорошо подготовьте грунт: перекопайте, полейте (если еще стоит плюсовая температура), разровняйте граблями и рассыпьте комплексное минеральное удобрение (по инструкции). Первые всходы на газоне появятся в марте-апреле сразу после таяния снега. Они будут более крепкими и болезнеустойчивыми, чем при весеннем посеве.

    Ответить
  2. И.Е. ТРИФОНОВ. Санкт-Петербург

    Русская зима не для заморского газона
    Кзалось бы, какие хлопоты с газоном – трава она и есть трава. Однако газон свой я в первую зиму угробил. Осенью оставил всю опавшую листву: все знают, что она почву удобряет. Но не все знают, что трава для современного модного газона – европейская, а зима у нас – русская, и привычки наши «импортному» газону не нравятся.
    Лиственный покров способствует гниению газонной травы, которое происходит прямо под снегом, и никакой мороз его не остановит. Так что к весне на газончике можно ставить крест.
    Необходимо тщательно удалять накануне зимы не только листву, но и отмершие стебельки травы. И стрижку последнюю надо делать максимально короткой.
    Готовить газон надо тогда, когда температура почвы упала ниже +6 градусов, но еще выше 0.
    И о поливе. Если осень выдалась сухая, стоит полить напоследок, если дождливая – ни в коем случае.

    Ответить
  3. Kachalkirog

    Привет … все о качалках вы можете узнать здесь – Дети удивляют возможностями своего воображения, способностью видеть другую реальность, быть ее частью.

    Ответить
  4. Руслан МУСАЕВ, г. Саратов

    Случалось, что весной я не узнавал свой газон. Где-то появлялись проплешины, где-то образовывались лужи, желтела трава. Постепенно я выработал ряд правил, которые позволяют свести подобные неприятности к минимуму.

    1. Нельзя ходить зимой по газону, если снежный покров менее 25-30 см. Если снега выпало мало, сгребите его на газон, чтобы он не вымерз.
    2. Желательно не допускать такого, чтобы с одной стороны на газоне надуло сугроб, а с другой – смело снег до земли. Распределите в таком случае снег лопатой равномерно по всей площади.
    3. Если после оттепели образовалась ледяная корка, ее нужно поскорее разбить. Лед не дает траве дышать, могут возникнуть проплешины.
    4. Нельзя допускать застоя воды после схода снега. Если где-то остались лужи, проткните почву в этом месте вилами, чтобы вода поскорее ушла и трава не загнила.
    Бывает, что газон вроде бы удачно перезимовал, но весной на нем проступили желтые пятна. Это может произойти из-за неправильного внесения удобрений, оставленных на газоне крупных предметов и тщ. Хороший результат дают скашивание пожелтевшей травы и обильный полив проблемного участка.

    Ответить
  5. Josephreani

    Какая прелестная мысль
    cpadollar.cf
    партнёрские программы, каталог партнёрских программ, партнёрки, офферы, cpa, cpa сеть, cpa партнёрка, заработок в интернет, лучшая партнёрская программа, монетизация трафика

    Ответить
  6. facebook

    This is great page, bookmarked for future referrence

    Ответить
  7. Гость

    Тот. кто считает, что, создав газон, облегчит себе жизнь в саду, ошибается. Только после 10 лет существования газона я ощутила радость от проделанной работы. Готовить газон к зиме надо начинать раньше, хотя бы в сентябре. Именно в это время я обязательно устраиваю его проветривание — часто прокалываю газон садовыми вилами с тонкими зубьями. Если газон большой, используют катки с шипами. Есть специальные сандалии, но это не совсем удобно. Благодаря прокалыванию выходят газы, которые скапливаются внутри земли. Это дает возможность дышать корням. Затем обязательно мульчирую. Газон перед этим низко скашиваю и в октябре подсыпаю слоем примерно в 1 см смесь торфа, песка, компоста, садовой земли (1:1:2:2), добавив туда горсть фосфорно-калийных удобрений. До зимы у растения должны нарасти корни. Это помогает образованию плотного газонного слоя.

    Ответить
  8. Гость

    Я была уверена, что, вырастив газон, избавлюсь от множества дел. А оказалось, это самое проблемное место в саду. Как правильно подготовить газон к зиме, чтобы весной не было разочарований?

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден