4 Отзыва(ов)

  1. Татьяна

    Девочки, подскажите пожалуйста, почему не цветет Анемона Японская. Посадочный материал купила весной 15 года, корешок в торфе. Высадила в полу тени, точнее рассеянны свет. Образовал хорошую разметку в первый год посадки, в этом году чуточку разросся, но не цветет. Почему?

    Ответить
  2. мама маруся

    Я бы посадила часть сейчас, ост.весной, чтобы узнать, что лучше.Из собств.опыта: солнце губит анемону,с 3х солнечных сторон нужна тень, анемона любит сестер-анемон-соседок т.е. не сажайте их в отдельности, земля очень рыхлая, пушистая, слоем примерно 20см(торф и плодородная купленная земля), осторожно, но всеже поливать надо, весь уход за анемонами в строгой зависимости от природных условиях Вашего места проживания.Северо-Запад(я тут живу) морозный, снежный и влажный, укрываю анемон листвой, мхом, торфом, лапником, а сверху от избытка влаги делаю крышу из пленки(весной постепенно снимаю и раскрываю).Немного хлопотно, но очень интересно и сами цветы настолько яркие, сочного окраса, что нет сил оторвать глаз, правда!
    Удачи, Вам!

    Ответить
  3. Гость

    — Вам повезло, если достался качественный посадочный материал. Но анемонеллы плохо переносят длительное хранение, и корневая шейка может загнить. Приживется ли растение, если высадить поздно, тоже вопрос. Тут выбор за вами. Если решите высадить в открытый грунт, подсыпьте к корням песок с золой и прикройте листьями, спанбондом. Это растение хорошо переносит климат средней полосы, по американской классификации оно зимостойко вплоть до четвертой зоны. И это проверено — мы выращиваем анемонеллы в Подмосковье уже 10 лет. Они вынесли испытания суровыми зимами, когда в садах зачастую вымерзали даже примулы и нарциссы. Это неприхотливое растение, которое много лет может расти на одном месте без деления и пересадки. Если оно приживется в вашем саду, его маленькие кустики, покрытые розовыми или белыми цветками, будут радовать вас всю весну.

    Ответить
  4. Гость

    Приобрела посадочный материал анемонеллы. Но что делать с ним дальше — высадить или сохранять зимой, не знаю…

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден