1 Comment

  1. Гостевой отзыв

    Золушка из картошки
    Пару лет назад ради любопытства купил картофельные семена сорта Золушка. Инструкция на пакетике обещала отличную картошку, но с трудом верилось, что из таких крохотных семян вообще что-то вырастет.
    Отбросив сомнения, в марте подготовил почву для посева семян на рассаду (перегной, чернозем и песок в равных пропорциях), поместил ее в рассадный ящик. Перед посевом полил землю теплой водой, разложил семена, присыпал сверху тонким слоем песка и накрыл рассадник пищевой пленкой.
    Буквально через несколько дней моя Золушка взошла! Пленку сразу же снял, поливал по мере подсыхания почвы и любовался ее стремительным ростом. Почти не дышал над ней!
    Как только сеянцам стало тесновато, произвел пикировку. Никаких удобрений не использовал, так как не приемлю химию, просто поливал водой.
    В середине мая, когда земля в огороде достаточно прогрелась, высадил свою красавицу в открытый грунт на отдельную грядку по схеме 40×40см.
    Дальше ухаживал так же, как и за обычным картофелем – поливы, прополка, окучивание. По внешнему виду между рассадной и высаженной обычным способом картошкой я тоже не заметил никакой разницы.
    К выкопке Золушки приступил в начале сентября, после того как ботва совсем засохла. Урожай порадовал – из маленького пакетика семян вышло 2,5 ведра картошки. Клубни получились среднего размера, слегка шероховатые, желтые снаружи и внутри – одним словом, Золушка.
    Вкус у картошечки оказался отменный! Поэтому почти все собранные клубни оставил на семена и на следующий год посадил. Золушка уродилась гораздо крупней, а урожайность с куста была больше.
    Денис ДЕНИСОВ, г. Отрадный

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден