2 Отзыва(ов)

  1. Дачник, садовод и огородник (анонимно)

    Видовое название растения — dracunculus, переводится с латыни как «маленький дракон* или «драконник». В народе — тархун, «трава дракона». Посейте однажды (оптимально — в начале весны) семена этого пряно-ароматического растения, и у вас всегда будет на подоконнике изысканная приправа к овощным и мясным блюдам. Тем более что сеянцы по мере роста можно делить и черенковать. При недостатке света эстрагон вытягивается, поэтому зимой желательно ставить под лампу.

    Ответить
  2. Вера СВИРИДОВА, Московская обл.

    Раньше я думала, что, раз тархун – южная трава, ее невозможно вырастить в Подмосковье. Каково же было мое удивление, когда за один сезон слабенькие всходы превратились у меня в раскидистые ароматные кустики.
    Прежде чем посеять семена на рассаду (дело было в конце марта), я решила их замочить. Высыпала семена на лоскут тонкой хлопковой ткани, свернула ее рулетом и связала кончики. Поместила все в раствор стимулятора роста на 5 ч., затем еще сутки держала в обычной воде.
    Перед посевом семена подсушила. Посеяла их, лишь слегка присыпав почвой.

    В середине мая высадила рассаду на грядку. Почва там хорошая, плодородная, так что перед пересадкой лишь порыхлила ее и добавила немного нитрофоски (по инструкции на упаковке). Тархун быстро пошел в рост, пришлось несколько раз его окучить, так как корневая система не могла удержать быстро выросшие кустики, и они заваливались. Зелени в итоге выросло очень много!

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден