2 Отзыва(ов)

  1. Екатерина ТУЛИНОВА. г. Санкт-Петербург.

    Считаю, что хвойные растения придают коллекции особый колорит. Поэтому обрадовалась, когда год назад ранней весной дочь подарила мне кипарисовик.

    Сразу пересадила новичка в грунт для хвойных. Поставила в зимнем саду поближе к окну и по вечерам досвечивала. Следила за окрасом вето-чек, оттенок которых ухудшается при недостатке освещения.

    Хорошо, если есть возможность на лето вынести кипарисовик на открытую террасу или балкон. Я же регулярно проветриваю комнату, поддерживая температуру +18-23 град, (не более +25). Зимой растению комфортно при +12-15 град, (не выше +16).

    Слежу, чтобы грунт в горшке был постоянно влажным, но не заливаю его. Летом поливаю примерно пару раза в неделю, зимой — намного реже.
    Кипарисовик любит повышенную влажность воздуха. Регулярно опрыскиваю его вечером в теплое время года. В холодное, если температура содержания ниже +18 град., орошать нельзя.
    Подкармливаю растение летом удобрением для хвойных (по инструкции), подрыхлив перед этим почву.
    Желаю всем такого подарка!

    Кипарисовик (фото) – уход в домашних условиях и в открытом грунте

    Ответить
  2. Инна Мухина, г. Ульяновск

    Что делать, если в горшке с оставленным на балконе кипарисовиком замерз грунт? Само растение невысокое — около 60 см, объем вазона — 2 л. Как правильно выращивать кипарисовик в комнатных условиях?

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден