2 Отзыва(ов)

  1. Екатерина Обухова, Иваново

    В прошлом году в первый раз посадила огурцы. Делала все по правилам, по то ли лето было неудачным — холодным и дождливым, то ли семена плохие, то ли я безрукий горе-огородник, но урожая почти не было. Л те огурчики, что собрали, оказались внутри пустыми. Почему? Как вырастить нормальные огурцы?

    Ответить
    • ООО "Сад"

      Ругать себя не надо. К сожалению, в условиях рискованного земледелия (а вы живете именно в этой зоне) неудачи иногда случаются даже у опытных садоводов-огородников. К тому же причин возникновения пустот в огурцах может быть несколько.

      Например, сильные перепады ночных и дневных температур, нерегулярные поливы, высокая влажность при большом содержании азотных удобрений, сортовые особенности и некоторые другие. Понять, от чего такая неудача случилась у вас, со стороны, не зная всех деталей и подробностей, сложно. Просто продолжайте экспериментировать с разными сортами и гибридами, предназначенными для выращивания в вашей зоне, соблюдайте агротехнику, регулярно снимайте подросшие огурчики, не дожидаясь перерастания — чем чаще снимете, тем больше вырастет.

      Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден