3 Отзыва(ов)

  1. Ирина СОБОЛЕВА

    В комментариях не раз читатели рассказывали о пользе известкования почвы, но почему-то не указывали, как конкретно это нужно делать. Сколько извести надо вносить в перерасчете на квадратные метры? И какую надо использовать: гашеную или нет? Разъясните мне, пожалуйста.

    Ответить
  2. Сергей

    кто-то из читателей просил подробно разъяснить, как именно надо известковать почву. И, пока ответа на этот вопрос еще не было, я тоже присоединяюсь к той просьбе, но еще и хочу внести небольшое добавление. Может, кому-нибудь мой вопрос покажется смешным, но мне это важно (опыт огородничества у меня небольшой). Итак, подскажите, пожалуйста, а как именно можно определить, что земля на участке нуждается или, наоборот, не нуждается в этой операции? И нужно ли ее проводить ежегодно или можно делать перерывы?

    Ответить
  3. Алексей Петрович Угольников, г. Владимир

    КАРТОФЕЛЬ НЕ ЛЮБИТ ИЗВЕСТКОВАНИЕ
    Не верьте советам, когда говорят, что картошка не будет расти в кислой почве. Да, она на самом деле лучше растет на нейтральной. Но пускай лучше почва будет кислая, но ни в коем случае не щелочная. Если у вас такая, то советую не раскислять ее, а сажать в нее, потому что известь, внесенная под картофельные грядки, провоцирует развитие парши.

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден