2 Отзыва(ов)

  1. Дачник, садовод и огородник (анонимно)

    При гипертонии I и II ст. съедайте по два небольших или одному крупному листочку 2-3 раза в день за 15-20 минут до еды. Курс— 1-2 месяца. Повторите через неделю перерыва. Более удобная форма — настойка: 0,5 ст. измельченных свежих листьев залейте 0,5 л водки и поставьте в темное место на 2 недели, регулярно взбалтывайте. Процедите и отожмите. Принимайте по 1 ч.л. в рюмке воды 2 раза в день за 15 минут до еды, придерживаясь диеты со сниженным количеством соли. Противопоказано для приема внутрь: при беременности, брадикардии (редкое сердцебиение), повышенной свертываемости крови со склонностью к тромбообразованию

    Ответить
  2. Сергей САМОЛЁТНИКОВ, г. Ярославль.

    Камнеломка для бордюра
    Подыскивая место на участке для этого прекрасного растения, в итоге определил его на клумбу под открытым солнцем. Высадил в обычную садовую землю, добавив 0,5 ведра покупного грунта на кв. м. Поливал 2 раза в неделю по вечерам отстоянной водой, и камнеломка отлично прижилась. Частого увлажнения почвы она не любит — чернеют листья, и растение может погибнуть.

    Перед цветением подкормил жидким комплексным универсальным удобрением для цветущих «Органик-Микс» согласно инструкции. Использую растение для бордюрного оформления дорожек. Более колоритно оно выглядит в окружении каменистых склонов, подходит для альпинариев. Эффектна камнеломка и на мини-клумбах в соседстве с флоксом шиловидным, гвоздикой травянкой и др.

    Камнеломка (ФОТО) посадка и черенкование

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден