1 Comment

  1. Тамара

    Я выращиваю фасоль лет 30, если не больше. Никакого особого ухода она не требует. Кустовую фасоль сажаю вместе с картофелем, кидая пару фасолин в лунку, чем спасаю картофель от проволочника. И это не пустые слова! Был случай, когда позднее основных посадок в июне месяце осталось немного свободной земли, и я там посадила картофель, но фасоль бросить забыла. Осенью на этом участке вся картошка была изъедена проволочником – даже в пищу не годилась! А на основном участке она вся была чистой и порадовала урожаем.

    Спаржевая фасоль у меня – вьющаяся. Муж Виктор установил две пирамиды, и эта фасоль не только дает прекрасные урожаи, но и является украшением дачного участка: я ее не подвязываю веревками, а направляю по металлическим основам пирамид.

    Фасоль для меня и сидерат, и продукт питания. Салат из нее готовлю на все праздники и дни рождения, а приглашенные друзья накануне интересуются: «А фасолевый салат будет?» Вот его рецепт.
    Фасоль замочить на 12 часов, потом отварить в подсоленной воде 30-40 минут до готовности. Не разваривать! Остудить. Отдельно обжарить нарезанный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь.

    Соединить все, размешать, заправить майонезом.
    Это я делаю для семьи, а если жду гостей, добавляю еще яичные блины. Как это делается, объясню. Разбиваете в миску два яйца, чуть-чуть солите, взбиваете вилкой и печете на сковороде, как блины. Затем нарезаете соломкой и добавляете в салат. Очень вкусно, сытно и дешево!

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден