1 Comment

  1. Ирина Зданкевич, г. Ижевск, Удмуртия

    НЛО в банке

    Когда-то считалось шиком засолить рыжики в бутылках, а теперь перешли на патиссоны -в банках. Наберешь самых маленьких и скорее под маринад. Зато зимой сколько разговоров вокруг них за столом

    Только кажется, что вырастить кабачки и патиссоны просто. Да, бывают сезоны, когда они «дуром прут», девать некуда. А в остальные годы приходится потрудиться.
    На днях сорвала первый кабачок. Темно-зеленый, блестящий. Красавчик! Сорт так и называется -Черный красавец. И приготовила из него тоже первый в этом году омлет, который все в нашей семье очень любят. Даже зимой Черный красавец балует нас этим блюдом, потому что хранятся плоды хорошо.
    Еще один мой любимый сорт -Щедрый богатырь. Плоды желтые, то есть очень вкусные и полезные. Но хранятся хуже, поэтому съесть их надо в первую очередь. Мы так и делаем. Собираем плоды часто, не даем перерастать. А место сорванных занимают новые «кабачата».
    У меня всегда растет несколько патиссонов. В этом году посадила новый для меня сорт – НЛО. По описанию плоды у него действительно с тарелку – до 600 г. Но буду собирать их мелкими, чтобы пролезали в горлышко банки. Будет красиво!
    А еще я полюбила патиссон сорта Копейка. Он корнишонный -плоды сами вырастают мелкими, не больше 30 г. Я их мариную в небольших банках, чтобы семье на один раз хватило. Зимой к картошке в самый раз!

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден