1 Comment

  1. О.И. СЮШКИНА.

    Чтобы облегчить полив, я попросила сына Алексея обрезать верх у пятили-тровых бутылок и просверлить в дне шесть-семь отверстий диаметром 6 мм.
    Поставила их в теплицу между растениями и налила воды. Мне даже не удалось наполнить их доверху: вода слишком быстро уходила в землю. Я же рассчитывала на медленное поступление воды в почву. Видимо, ошиблась с диаметром отверстий. Забросила бутылки (их было шесть штук) в дальний угол, чтобы не мешали. Но провалялись они там недолго.

    Дело в том, что во время работы на грядках иногда попадаются камешки. Я выбираю их и бросаю в борозду, чтобы потом собрать. Обрезанные бутыли я поставила в нескольких местах по периметру грядок и уже в них, а не в борозду, бросала камешки.
    Когда со временем бутыли наполняются, я проезжаю с тачкой, собираю их, отвожу к нашему искусственному водоему и высыпаю там, где надо укрепить берег.
    А просверленные отверстия служат для отведения воды во время дождя. Я даже попросила сына просверлить еще несколько бутылей, чтобы охватить побольше грядок.

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден