3 Отзыва(ов)

  1. Екатерина Николаевна ГРИГОРЬЕВА, г. Калуга

    В этом году хорошо уродились кабачки. А это не только вкусные блюда, но и омолаживающие (отбеливающие) маски. Делюсь рецептом одной из них. Он мною проверен не один раз.
    Очистите небольшой кусочек кабачка от кожицы, потрите на мелкой терке, добавьте по 1 ч. л. сока петрушки и лимона, 1 куриное яйцо и 1 ч. л. сметаны. Соедините все ингредиенты, хорошо перемешайте, нанесите на лицо, шею и область декольте. Держите маску 15 минут, затем смойте сначала теплой, потом прохладной водой.
    А для придания кожи упругости я делаю такую маску: смешиваю 50 мл остывшей чайной заварки со взбитым яичным белком и наношу на лицо, а через 10 минут смываю теплой водой. После этой маски выгляжу помолодевшей!

    Ответить
  2. Зинаида Александровна УЛЫБЫШЕВА, Новгородская область, г. Малая Вишера

    Если захотите приготовить консервы из кабачков, другого рецепта не ищите — этот понравится всем!
    Требуется: 1 кг кабачков, 30 г зелени укропа, 10 г зелени сельдерея или петрушки, 5 г корня хрена, полстручка красного горького перца, 2-3 зубчика чеснока, 1 л воды, 70-80 г соли.
    На засолку пойдут кабачки длиной не более 15 см, с плотной мякотью. Тщательно вымойте и замочите их на 2-3 часа в холодной воде. На дно тары положите половину при-
    прав и плотно уложите кабачки. Если кабачки солят в большой емкости, то часть специй кладут посередине, а оставшиеся – сверху. Залейте кабачки рассолом, далее – как при солении огурцов.

    Ответить
  3. Татьяна Ивановна TATAPEHKOBA, Воронежская область, г. Россошь

    Кабачковую икру готовят по-разному, но обычно на нее уходит довольно много времени. Я усовершенствовала этот процесс, и результат оказался неплохим.
    Вместо шинковки или прокручивания сырых овощей через мясорубку режу их на довольно крупные куски и отвариваю в течение 40 минут. И только после этого, слегка остудив, пропускаю через мясорубку, что значительно легче и быстрее. Добавляю в полученную массу растительное масло, уксус, соль и сахар по вкусу, можно перец и лавровый лист, а потом тушу еще 40 минут. Затем закатываю банки. Если есть желание и время, лук вместо отваривания можно обжарить до золотистого цвета на растительном масле.

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден