4 Отзыва(ов)

  1. Лариса Веденец

    В прошлом году впервые выращивала китайские огурцы. Судя по картинке на упаковке, они должны были вырасти тонкими и длинными, а получились толстенькие, с твердой коркой и невкусные. Может, заморские сорта нужно как-то особенно выращивать?

    Ответить
    • ООО "Сад"

      — Китайский огурец — не самое требовательное в уходе растение, но есть и тонкости при его выращивании. Возраст рассады должен быть не более 30 дней от момента появления всходов до высадки на участок. В теплицу можно высаживать в конце мая, а в открытый грунт — в первых числах июня.

      Земля на участке должна быть рыхлая, влаго-и воздухопроницаемая. Чтобы разрыхлить почву, добавьте речной песок (ведро на 1 кв.м). Поливайте посадки подогретой водой ежедневно, но не допускайте застоя влаги. Выращивайте китайский огурец на шпалере — так растения будут лучше опыляться и развиваться.

      Ответить
  2. Леонид Тарасов, г. Смоленск

    Почему длинные огурцы выросли пустотелые, с дырочками внутри?

    Ответить
    • ООО "Сад"

      — Причин пустотелости плодов огурца много:
      – особенность сорта;
      – неравномерный и несвоевременный полив (огурец нужно поливать малыми дозами раз в 1-2 дня и не использовать при этом холодную воду) ;
      – пустотелость плодов может быть следствием переизбытка азота, особенно при поздних подкормках азотными удобрениями, а также нехватки фосфора, калия, кальция или бора;
      – недостаток света, особенно при выращивании огурцов в теплице;
      – перепады температуры, особенно падение ее ниже +12 град, (часто наблюдается при выращивании огурцов в открытом грунте).

      Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден