1 Comment

  1. Дачник, садовод и огородник (анонимно)

    Капусту я сажаю я на рассаду в корпус старого холодильника. На дно укладываю щепки, сучья, труху от досок, дернину, сверху высыпаю стакан золы, затем все прикрываю слоем плодородной земли. Укрываю сверху нетканкой и пленкой, а прижимаю весь этот «бутерброд» резинкой. Обычно сею капусту в середине апреля, а когда пригреет солнышко, снимаю на день пленку с холодильника.

    Капуста вырастает крепкая и не вытягивается. Высаживаю рассаду в мае под пятилитровые пластиковые банки и не снимаю их до тех пор, пока листьям не станет тесно. Это предохраняет капусту от блошки.
    Поливаю и подкармливаю капусту, чуть приподнимая края банки. Уже несколько лет два раза за сезон подпитываю известковым молочком (стакан гашеной извести развожу в 10-литровом ведре, выливаю под куст по 1л).

    Давно забыла, что такое кила капусты. Я, как и автор, поверх капусты и под корень кладу полынь, пижму и пасынки от томатов. Часто их меняю, чтобы запах стоял. Очень часто осыпаю листья табачно-зольной смесью, которую готовлю сама в пропорции 1:1.

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден