3 Отзыва(ов)

  1. Дачник, садовод и огородник (анонимно)

    Я покупаю морковь нескольких сортов, смешиваю содержимое, чтобы застраховаться от некачественных семян. Сажаю семена специальной сажалкой, которая выдает 1-2 семечка за одно нажатие. Можно взять маленькую пластиковую бутылочку, проделать в крышке отверстие, результат тот же. Чем реже посажена морковь, тем крупнее она вырастает. На гряде сажаю три бороздки моркови, одну лука Штутгартен, чтобы уберечь от морковной мухи.

    Когда морковь взошла, поливайте только междурядья. Если вы ее потревожили, она вырастает либо короткая, либо уродливая: двух- или трехпалая.
    Прополите только тогда, когда уже будут хвостики, и не забудьте еще раз проредить, не надейтесь на то, что потихоньку употребите морковь в готовку – это обычно забывается.

    Ответить
  2. Виктор Дорофеев, г. Чаусы

    Уже почти середина июня, а морковь так и не взошла. Можно ли еще посеять семена этого овоща? Что сделать, чтобы урожай созрел вовремя?

    Ответить
    • ООО "Сад"

      — Повторный посев семян моркови можно провести и в середине июня. Однако перед этим убедитесь в качестве семян, проверьте срок их годности. Чтобы семена быстрее взошли, замочите их на сутки в воде. После посева грядку укройте полиэтиленовой пленкой до момента появления всходов.

      Если боитесь, что урожай не успеет сформироваться до того момента, как в вашем регионе начнутся холода, то в августе установите над грядкой дуги. При этом важна даже не температура, а защита от ветра, сквозняков и дождей — тогда корнеплоды будут полноценно развиваться. Однако в теплые солнечные дни укрытие желательно приоткрывать.

      Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден