2 Отзыва(ов)

  1. Ирина Карпова, р.п. Базарный Карабулак, Саратовская обл.

    Каждый год я сажаю 5-6 новых сортов томатов, но вот уже более 10 лет неизменны Катя F1 и Розовая Катя Ф1
    Катя меня не подводит в любую погоду. У нее хороший вкус, рано спеет, тепличную начинаем есть с середины июня и до заморозков.
    У нее не трескаются плоды, они почти одинакового размера. Катю красную пускаю на переработку, а Розовую едим в свежем виде – она слаще.
    Томаты сею после 20 марта в покупной грунт, добавив вермикулит и золу. Перед посевом семена 2 часа обрабатываю коктейлем из биобактерицида «Гамаир» и биофунгицида «Алирин-Б» по 5 таблеток на 1 л воды. Также проливаю землю «Глиокладином» (1 таблетка на 0,5 л воды). Томаты для улицы сею в ящики, а для теплицы – в отдельные стаканы.
    Так как для грядок перегной бывает не всегда, томаты подкармливаю удобрением «Фертика Кристален Томатный». Для хорошего урожая еще нужны подкормки кальцием. Мои томаты практически не болеют, я считаю, благодаря обработке семян у них хороший иммунитет.
    В теплице проблемой для меня была белокрылка. Прочитала «Лучший способ прогреть почву» о выращивании томатов под пленкой. После того как я стала закрывать грунт пленкой по совету автора статьи, белокрыл-ка исчезла. Вот такой полезный получился побочный эффект.

    Атомный виноград Брэда и другие сорта томатов – описание и мои отзывы

    Ответить
  2. Нина Мартынова, г. Пенза

    Я не очень жалую оранжевые помидоры, но для сорта Южный загар давно сделала исключение. У него очень вкусные сладкие с легкой кислинкой плоды

    Сам плод золотистый, крупный, и его очень много на кусте. Все время образуются новые ветки и появляются плоды, собираем до осени в открытом грунте. Правда, сам куст красотой не отличается, но это и неважно.

    Еще мне нравится томат Ляна – есть розовый и красный сорта. Помидоры по 200-300 г, ровные. На ветках висят парами с двух сторон, выглядят, как бабочки.
    В прошлом году соседка дала семена томата Мегабайт, плоды лежали долго, последние съели 2 января, хотя вкус был уже не очень. Но и сами семена я посеяла поздно, прямо в открытый грунт. Хочу в этом году посадить снова – сорт интересный, куст с листьями, как у картофеля. Ну и вдохновляет возможность иметь свои помидоры до января. □

    Атомный виноград Брэда и другие сорта томатов – описание и мои отзывы

    Ответить

Мини-форум садоводов

Ваш email не будет виден